Форум о товарах и услугах

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отзывы о художественных, документальных и других фильмах. Мультфильмах, сериалах и т.д.

0

2

Один дома

Маленький шедевр навсегда!

Каждый год по телевизору я натыкаюсь на этот фильм и с удовольствием пересматриваю его. И каждый раз как в первый. Смешат выходки этого пацана и конечно же потрясающая игра двух актёров Джо Пеши и Дэниела Стерна.

И вот недавно а точнее вчера мне захотелось посмотреть фильмы великого Джона Хьюза, которые по моему можно смотреть день и ночь и пересматривать, потому что этот человек писал и снимал только шедевры и все фильмы любят и по сей день от мала до велика. И вот благодаря интернету я нашёл «Один дома» обе части, так как именно только первые два фильма можно назвать шедевром и начал смотреть.

С первых минут ты всё знаешь на перёд, но всё равно продолжаешь смотреть и смеяться как ребёнок всё над теми же шутками и выходками актёров. У Макалея Калкина было всего 4 хороших роли. Это «Один дома 1, 2», «Дядюшка Бак» и «Клубная мания». Других его фильмов конечно я мало смотрел, а может и совсем не видел судить не могу, но думаю, что я прав.

Крис Коламбус и Джон Хьюз создали потрясающий семейный фильм, с великолепными актёрами, с очень хорошим музыкальным сопровождением, особенно когда Кевин выбегает из церкви, чтобы успеть домой приготовить план боя и начать это сумасшествие, которое затягивает до самого конца. Спасибо всем им за настроение, которое дарит этот фильм и за то, что он всегда будет с нами и всё так же каждый год по телевизоры мы сможем наслаждаться как маленький Кевин приводит в действие свои коварные планы.

0

3

Создатели Алиты хотели зацепить максимально широкую аудиторию от Японии и России, до Европы, Америки и Мексики, поклонников кибер-панка, и анимешников, и марвеловцев, и любителей боевиков, и феминисток (главная героиня девушка), и мужиков (главная героиня нарисована достаточно привлекательно). Да-да, именно нарисована, в фильме применили технологию как в Аватаре, вышедшем 10 лет назад. Вообще редко такое бывает, что бы главная героиня была девушкой, да ещё и самым настоящим киборгом.

Фильм визуально сделан очень круто. Я, как любитель киберпанка и фантастики, с удовольствием смотрел на прорисовку механических частей тела персонажей, их функционирование и взаимодействие с биологическими частями, так же смотрел на архитектуру постапокалиптического города будущего. Как юрист, я пытался смоделировать политическое устройство того мира и смысл их законов. В Алите затронулись некоторые психолого-трансгумманистические вопросы сосуществования киборгов и людей. Все же, фильм абсолютно не интеллектуальный, и не для людей задающих вопросы, поэтому, при просмотре лучше всего отключить телефон и отключить мозг и не думать про недочеты сценария, про злых-злых отрицательных персонажей, к которым нет сочувствия (мне всегда хочется видеть многогранность персонажей, особенно плохих). В ходе просмотра часто проскакивали вопросы «как это?», «почему так?», «зачем?», «каким это образом?».

Приятно было видеть, редко нас балующую присутствием на экранах, Дженнифер Коннели, которая со времён «Реквием по мечте» заметно повзрослела и обрела особый шарм. Забавно, что среди главных актёров имеется Кристоф Вальц, с которым я на днях смотрел Бертоновские «Большие глаза», где дети на картинах очень сильно похожи на Алиту.

Как мне видится, «Алита: Боевой ангел», представитель современного кино и позволяет прикинуть какими будут фильмы в будущем (прежде всего в визуально-техничном и сценарном плане).

0

4

1+1

После первого знакомства с этим фильмом, он возглавил рейтинг фильмов, которые я рекомендую к просмотру в любой непонятной ситуации. Почему? А я объясню.

Во-первых, это комедия. Комедия с реально смешными и довольно добрыми шутками, с ненаигранными эмоциями. Когда у меня плохое настроение, я просто пересматриваю пару эпизодов фильма и сразу всё налаживается.

Во-вторых, это драма. Интересная личная история с довольно неожиданной концовкой — очень многие в конце фильма не выдерживают и плачут, но, опять же, по-доброму. Перчинки всей этой истории добавляет то, что она снята на основе реальных событий.

В третьих, актёрский состав — «живо» сыграли прям все. Но больше всего вам запомнятся именно главные герои: Омар Си, который на протяжение всего фильма поддерживает позитивный настрой, и Франсуа Клюзе с его доброй улыбкой.

Фильм даже не столько о трагедии одного человека, сколько о двух разных «крайностях» — о мире финансово благополучного (но физически беспомощного) человека и человека, в котором кипит жизнь, но который не в состоянии содержать семью. Контраст этих двух миров на протяжении всего фильма заставляет задуматься о том, что многие свои проблемы — и не проблемы вовсе. После фильма начинаешь радоваться малому, ценить то, что есть — ведь всё это можно в один момент потерять.

Настоятельно рекомендую посмотреть данный фильм, а если смотрели — то пересмотреть. А ещё лучше — позвать друзей и посмотреть всем вместе (:

0

5

Хакер

Посмотрел так как мне довольно близка данная тематика, ну и хотелось узнать почему такие низкие рейтинги у фильма. Сразу скажу что фильм неплохой, режиссер и сценаристы старались. Даже отмечу хорошую операторскую работу. Но есть проблемы в сюжете.

Ожидал увидеть от фильма настоящее хакерство, написание троянов, кража данных с серверов, войны с другими хакерскими группировками, но как же я ошибался!

В результате мы получаем пособие по перепродаже товаров с прибылью.

Фильм надо было назвать купи-продай!

Но создатели показывают дружбу трех людей, даже с любовной линию, но которую развить они так и не сумели.

Половина фильма повествование идет хорошо, но после все становится очень сумбурным, начинаешь не понимать действий главных героев и фильм начинает скатываться. Тут и зачем то вымазанный грязью злодей появляется и главный герой садится в тюрьму, тут и после тюрьмы появляется его девушка, которая оказывается следила за главным злодеем, не сказав герою ничего.

Причем весь фильм нам показывают не работу и не интересную историю хакера, а просто продажу вещей выгодно в розницу и оптом.

0

6

До сих пор остался в воспоминаниях фильм "Старикам здесь не место". К сожалению не часто снимается такое кино. В фильме прекрасно всё, и сюжет и игра актёров. Посмотрите обязательно, если кто не видел.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно